Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Сегодня на Олимпийских Играх разыграют шесть комплектов наград

10:36 17 февраля 2022
Российская сборная будет бороться за четыре из них.
​Сегодня на Олимпийских Играх разыграют шесть комплектов наград
Фото: pxhere.com

Сегодня в Пекине пройдет 13 день Олимпийских Игр. Российская сборная будет бороться за медали в четырех видах спорта из шести, соревнования по которым пройдут 17 февраля.

В женском фигурном катании спортсменки представят произвольную программу. По результатам короткой программы, на первом и втором месте идут россиянки Камила Валиева и Анна Щербакова. Третью строчку занимает японка Каори Сакамото. Между ними и произойдет главная борьба за золото.

Юлия Плешкова представит Россию в горнолыжном спорте. Ей предстоит показать себя в скоростном спуске и слаломе.

Сегодня конькобежцы пройдут дистанцию в 1000 метров. Российскую женскую команду представят Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Дарья Качанова.

Женский фристайл представят Екатерина Мальцева, Анастасия Чирцова, Елизавета Понкратова и Наталья Шерина. Девушки будут бороться за медаль в ски-кроссе.

Вчера российская сборная пополнила копилку медалей, но при этом не продвинулась в общем медальном зачете. Сейчас страна занимается девятое место. У российских спортсменов 4 золотых медали, 8 серебряных и 12 бронзовых. В первой тройке не сдают свои позиции Норвегия, Германия и США.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Места
Спецпроект

Поделиться


16+