Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В Екатеринбурге стартовал «День короткометражного кино»

12:42 17 декабря 2020
Ежегодная акция проходит в городах России. На разных площадках транслируют короткометражные фильмы, посмотреть которые могут все желающие абсолютно бесплатно.
​В Екатеринбурге стартовал «День короткометражного кино»
Фото: Полина Зиновьева

В Екатеринбурге стартовала акция, приуроченная к «Дню короткометражного кино». Сам праздник выпадает на 21 декабря, но показ короткого метра в столице Урала начинается 17 декабря.

«Некоммерческие показы различных альманахов короткого метра, отобранных Молодежным центром Союза кинематографистов России, пройдут с 17 по 31 декабря. Зрителей ждет встреча с анимацией, игровыми и документальными фильмами. В нашем регионе в проекте участвует 22 площадки. Вход свободный», – сообщили в Свердловском фильмофонде, который курирует акцию.

В Екатеринбурге картины будут транслировать на четырех площадках: Свердловский областной фильмофонд, ЦПКиО им. В.В. Маяковского, Музей Владимира Высоцкого, ДОО «Лоцман». Возрастные ограничения у каждого фильма свои. Есть фильмы, которые подойдут для зрителей старше шести лет, другие 12+ или 16+. Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

Зрителям представят короткометражные фильмы в разных жанрах: анимация, игровое кино, документальное кино.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+