Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В Музее изобразительных искусств открылся книжный клуб

13:05 17 ноября 2020
На встречах клуба посетители музея смогут обсуждать произведения, связанные с искусством или действующими выставками учреждения.
В Музее изобразительных искусств открылся книжный клуб
Фото: Екатерина Лазарева

В «Книжном клубе» будут обсуждаться небольшие новеллы, пьесы, повести, которые участникам необходимо будет прочитать заранее. Благодаря этому горожане смогут находить единомышленников и расширить свой читательский кругозор.

Координированием встреч будет заниматься модератор, который поможет гостям выстраивать обсуждение произведений.

Первый блок встреч приурочен к выставке «Чугунное кружево. Немецкое художественное литье XIX века» и посвящен немецкой литературе XIX века. Это эпоха двух значимых художественных направлений: романтизма с культом творческой свободы и индивидуализма и поэтического реализма с пристальным вниманием к родной земле, тонким юмором и последовательным натурализмом. Обращение к литературному наследию поможет лучше понять особенности творческой мысли того времени и под новым углом посмотреть на выставку художественного литья.

Кроме того, в программе «Книжного клуба» уже стоят такие произведения, как пьеса Людвига Тика «Кот в сапогах», сказочная повесть Гофмана «Крошка Цахес, по прозвищу Циннобер» и «Всадник на белом коне» Теодора Шторма.

Длиться собрания «Книжного клуба» будут полтора часа. В группе могут находиться не более десяти человек.

В случае, если в силу вступит запрет на проведение публичных мероприятий, встречи будут проходить в онлайн-формате.

Регистрация и тексты для ознакомления по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+