Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Екатеринбурге презентуют рок-маршрут по истории «Смысловых галлюцинаций»

11:18 17 августа 2022
Проект «Бюро экскурсий» приглашает жителей уральской столицы прогуляться по местам культовой рок-группы. Маршрут получил название «Вечно молодые из Свердловска».
В Екатеринбурге презентуют рок-маршрут по истории «Смысловых галлюцинаций»
Фото: Полина Зиновьева

История «Смысловых галлюцинаций» берет свое начало 21 августа 1989 года. В честь 33-го дня рождения коллектива радиостанция «Наше Радио Екатеринбург» запускает рок-маршрут по местам, памятных для музыкантов. Гости смогут прогуляться по родному городу и взглянуть на привычные локации новым взглядом. Например, гид расскажет, как появилось название команды, после каких событий музыканты проснулись знаменитыми, где проходили репетиции и другие знаковые события из истории «глюков». В качестве музыкального сопровождения будут звучать хиты рокеров.

«Невозможно представить себе историю «Смысловых» без Екатеринбурга 90-х и его реалий. Во время экскурсии вспомним знаменитый J22, многих музыкантов и героев того времени. И хотя история команды официально завершилась в 2017 году, многие песни давно уже ушли в народ и стали любимыми по всей стране», – рассказала ведущая и автор экскурсии, журналист Светлана Толмачева.

Последней точкой экскурсии станет Музей андеграунда, где с участниками встретится Олег Гененфельд – экс-директор группы и автор многих их песен. Он покажет архивные записи с концертов и пообщается с гостями в формате «вопрос – ответ». Также уральцев ждут подарки и памятные сувениры от организаторов.

Экскурсия состоится в пятницу, 19 августа. Начало – в 18:00. Зарегистрироваться можно по ссылке.

6+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+