Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $84.35   €98.29

​Где поставить прививку от коронавируса в Екатеринбурге 17 августа

10:31 17 августа 2021
Сегодня горожане смогут поставить бесплатную прививку от covid-19. В Екатеринбурге предлагают два варианта вакцины: «Спутник V» и «Спутник Лайт».
​Где поставить прививку от коронавируса в Екатеринбурге 17 августа
Фото: Полина Зиновьева

Жители Екатеринбурга смогут поставить прививку от коронавирусной инфекции в:

  • ТРЦ «Академический» (ул. Краснолесья, 133) – с 12.00 до 18.00
  • ТРЦ «Гринвич» (ул. 8 Марта, 46) – с 10.00 до 15.00
  • ТЦ «МЕГА» (ул. Металлургов, 87) – с 10.00 до 20.00
  • ТЦ «Дирижабль» (ул. Академика Шварца, 17) – с 11.00 до 14.00
  • Аэропорт Кольцово (пл. Бахчиванджи, 1, терминал внутренних авиалиний, 1 этаж, здравпункт) – с 13.00 до 19.00
  • ТРК «Парк Хаус» (ул. Сулимова, 50) – с 10.00 до 14.00

Вакцина «Спутник V» является двухкомпонентной. Сегодня в Екатеринбурге будут ставить первый и второй компонент. Препарат «Спутник Лайт» ставится один раз. Врачи рекомендуют ставить его тем, кто уже привился ранее двумя компонентами вакцины «Спутник V» и сейчас проходит ревакцинацию. Также горожане могут записаться на вакцинацию по телефону 122 или на сайте «Госуслуги».

Уральцы, которые поставили прививки от коронавирусной инфекции, могут путешествовать по миру и не сдавать ПЦР-тест, возвращаясь в Россию. Новые правила начали действовать в июле. Также Россия планирует открыть авиасообщение с Чехией, Южной Кореей и Доминиканой. Поэтому вариантов для путешествий у россиян станет больше. Global City ранее рассказывал, куда уже сегодня можно улететь на отдых и сколько это стоит.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+