Scroll Down
 +20 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Екатеринбуржцев научат создавать сувениры с символикой города

17:09 17 апреля 2019
Музей истории Екатеринбурга совместно с «Волонтерским обществом Свердловской области» запускает просветительскую акцию «Лаборатория городских образов». В рамках ее проведения горожане смогут бесплатно научиться создавать сувениры с символикой уральской столицы.
Екатеринбуржцев научат создавать сувениры с символикой города
Фото: музей истории Екатеринбурга

На созданной руками екатеринбуржцев продукции будут изображены достопримечательности таких микрорайонов города как Втузгородок, Химмаш, Юго-Запад, ВИЗ, Авиагородок (Кольцово), Сортировка и Эльмаш.

«Горожане будут находить визуальный образ и стилизовать его для размещения на сувенирах, к примеру, на кружке, сумке или майке», – рассказывает куратор школы, дизайнер и преподаватель Никита Демидов.

Кроме уже привычных и знакомых для всех сувениров, участники проекта смогут создать стикеры для всех семи районов Екатеринбурга. Для этого их обучат основам графического редактора, подготовительным этапам их печати и нарезки.

Занятия будут проходить по понедельникам с 18:00 в «Уральском комикс-центре» (Молодежный центр «Мир», ул. Мира, 44).

Подать заявку на участие в проекте все желающие могут до 20 апреля включительно. Для этого необходимо заполнить электронную анкету на официальном сайте музея истории Екатеринбурга. Выбор участников будет происходить на конкурсной основе на основании заполненных заявок.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+