Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

Мероприятия Екатеринбурга, которые перенесли из-за коронавируса

17:11 17 марта 2020
В Екатеринбурге друг за другом отменяются концерты и спектакли. Учреждения культуры закрывают массовые мероприятия и ограничивают посещения.
Мероприятия Екатеринбурга, которые перенесли из-за коронавируса
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге принимаются все меры по профилактике коронавируса. Каждый день появляется информация о новых переносах массовых мероприятий. Организаторы и артисты понимают, что горожане переживают из-за эпидемиологической ситуации в стране, поэтому смещают даты выступлений к осени.

Global City составил список актуальной информации о перенесенных массовых мероприятиях. Обращаем внимание, что мероприятия не отменены, а перенесены на другие даты, о которых будет объявлено позже.

Арт-холдинг Ангажемент переносит гастроли Театра КВАРТЕТ И, СОВРЕМЕННИК и Мастерская Петра Фоменко. Они должны были состояться в Екатеринбурге в марте и апреле 2020 года. О новых датах гастролей столичных театров будет объявлено позже.

Концерт группы «Ночные снайперы» не состоится 19 марта. Диана Арбенина должна была выступить в «ДИВС», но приняла решение перенести концерт из-за пандемии коронавируса.

Концерт группы «Фактор-2» переносится на осень. Музыканты проживают в Германии и из-за напряженной ситуации в стране, связанной с развитием коронавируса, они не смогут прилететь в Россию.

С 22 марта переносятся даты концертов и спектаклей в концертном зале «Синара Холл». Гастроли театра «Вертикаль», которые должны были состояться 22, 23 и 24 марта переносятся на май. Спектакль «Катя» покажут 24 мая, «Варшавская мелодия» 25 мая. Спектакль «Радуга Дуга» отменен. Галерея работает по штатному расписанию.

«Ельцин Центр» отменил все массовые мероприятия в своих стенах. Музей и арт-галерея закрыты для посещений.

Музей изобразительных искусств отменил массовые мероприятия: лекции, экскурсии, групповые занятия. Посетители смогут индивидуально ознакомиться с постоянными и временными экспозициями музея. Бесплатное посещение музей с конца марта перенесено на 29 апреля.

Музей наивного искусства отменяет массовые мероприятия.

Музей истории Екатеринбурга не проводит массовые мероприятия для групп более 50 человек.

В «Урал Опера Балет» меняется репертуар. Артисты из Италии и Чехии не смогут приехать в Екатеринбург из-за карантина. Поэтому 25 марта вместо оперы «Три сестры» покажут «Богема». 21 марта партию Калафа в «Турандот» вместо Paolo Lardizzone исполнит Ильгам Валиев.

Менеджмент RCC в Екатеринбурге приостановил проведение номерных турниров.

В выставочных павильонах и Конгресс-центре «Екатеринбург-ЭКСПО» будут проводиться только мероприятия численностью менее 1 000 человек.

Напоминаем, что концерты не отменяются. Организаторы сообщают, что билеты будут действительны на новые даты. В некоторых случаях, вы можете сдать билеты. Подробности уточняйте у организаторов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+