Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В широкий прокат выйдет фильм уральского режиссера

15:59 16 августа 2022
Картина «Далекие близкие» Ивана Соснина выйдет на большие экраны кинотеатров по всей стране уже в сентябре 2022 года.
В широкий прокат выйдет фильм уральского режиссера
Фото: социальные сети Red Pepper Film

Фильм «Далекие близкие» – это первая полнометражная работа екатеринбургского режиссера Ивана Соснина. Картина создана уральской студией Red Pepper Film при участии «Киностудии КИТ» и онлайн-кинотеатра Kion. Известно, что лента снята в жанре «роуд-муви». По сюжету учитель географии Борис знакомится в соцсетях с Надеждой. После продолжительной переписки герой решает отправиться через всю Россию к ней в Подмосковье для того, чтобы устроить сюрприз. В путешествие Борис берет своего сына. За время совместной поездки через всю Россию раскрываются старые конфликты между отцом и сыном, выясняются причины их отдаления друг от друга.

«Роуд-муви режиссера Ивана Соснина про страну, семейные ценности, про то, как близкие люди в современном мире становятся далекими, а далекие могут стать близкими», – говорится в описании фильма.

Главные роли сыграли Евгений Сытый, Филипп Авдеев, Екатерина Агеева, Елена Яковлева, Ирина Пегова, Кирилл Кяро, Дмитрий Лысенков, Андрей Ургант и другие.

На большие экраны кинотеатров лента выйдет 29 сентября 2022 года, а пока что она путешествует по фестивалям и покоряет критиков по всей России. Например, на выборгском кинофестивале «Окно в Европу» фильм забрал награду за лучший сценарий и занял первое место в конкурсе «Выборгский счет», где победителей определяли зрители и профессиональное сообщество журналистов и кинематографистов.

12+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+