Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​Как попасть на кинофестиваль «Одна шестая» в Екатеринбурге

12:43 12 августа 2022
Сегодня стартует I Международный кинофестиваль дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая». Global City узнал, как попасть на кинопоказы и открытие.
​Как попасть на кинофестиваль «Одна шестая» в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге сегодня, 12 августа, состоится открытие I Международного кинофестиваля дебютных фильмов Евразийского континента «Одна шестая». Оно пройдет на площадке МТС Live Холл («Екатеринбург-Экспо»). Официальная церемония начинается в 19.00. На данный момент регистрация закрыта. Для тех же, кто уже зарегистрировался на мероприятие, организован трансфер. Автобусы с логотипом фестиваля отправятся от Театра Эстрады до МТС Live Холл (Экспо) в 17:00, 17:15 и 17:30. Обратный маршрут из МТС Live Холл (Экспо) до Театра Эстрады запланирован в 21:45, 22:00 и 22:15.

Ведущими вечера станут актеры Ирина Старшенбаум и Егор Корешков. Режиссером церемонии открытия стал номинант «Золотой маски» Талгат Баталов. В программе – приветственное слово от организаторов и гостей фестиваля, а также показ фильма-открытия фестиваля «Подельники» режиссера Евгения Григорьева.

Также все желающие смогут посетить кинопоказы, которые будут проходить в ККТ «Космос». Они доступны бесплатно, но по предварительной регистрации. Всего будет показано 24 фильма. Зарегистрироваться можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+