Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Автор романа «Петровы в гриппе» выступит в Екатеринбурге

17:24 16 августа 2021
В сентябре в широкий прокат выйдет картина Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе». В Екатеринбурге на премьерном показе выступит Алексей Сальников – автор бестселлера, по которому был снят фильм.
Автор романа «Петровы в гриппе» выступит в Екатеринбурге
Фото: Андрей Гусий

Специальный показ «Петровых» пройдет в Кинокультурном центре Премьер Зал Омега. Перед тем, как свет в зале погаснет и уральцы смогут посмотреть кинолентой, на сцене выступит Алексей Сальников. Именно по мотивам его романа Кирилл Серебренников снял фильм. Писатель расскажет о своей книге и поделится с гостями ожиданиями от просмотра.

Сюжет картины рассказывает историю обычной семьи, которая заболела гриппом. Из-за этого, казалось бы, незначительного обстоятельства жизнь героев оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма.

Стоит отметить, что Алексей Сальников вырос на Урале. Его произведения не раз удостаивались самых престижных российских премий: НОС и «Национальный бестселлер».

Показ пройдет 4 сентября в 18:00 в Кинокультурном центре Премьер Зал Омега.

Напомним, ранее мы рассказывали, что фильм «Петровы в гриппе» вошел в конкурсную программу Каннского кинофестиваля. После просмотра зал долго аплодировал режиссеру и его команде.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+