Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

В УрФУ повысили стипендии до 30 тысяч рублей

13:35 16 июля 2020
УрФУ в этом учебном году разработал программу для поддержки студентов. Первокурсники 2020 смогут получить повышенную стипендию до 30 тысяч рублей.
В УрФУ повысили стипендии до 30 тысяч рублей
Фото: Полина Зиновьева

В УрФУ обещают стипендии от 10 до 30 тысяч рублей ежемесячно. На ежемесячную повышенную стипендию в 10 тысяч рублей могут рассчитывать абитуриенты с высокими баллами по ЕГЭ. Для студентов гуманитарных факультетов нужно набрать 280 баллов, для инженерно-технических – 265.

«Мы всегда поддерживаем талантливых ребят и уверены, что такие стипендии — лишь первое подспорье для успешной студенческой жизни», – отметил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Если хорошо учиться и проявлять себя активным студентом в науке и общественной деятельности, то есть вероятность претендовать на несколько именных стипендий, добавил ректор.

Кроме того, на поддержку от вуза в размере 20 тысяч рублей ежемесячно смогут претендовать победители и призеры олимпиад школьников из списка Минобрнауки. Стипендия в 30 тысяч рублей будет назначена поступившим в УрФУ победителям и призерам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также членам сборных команд.

Абитуриенты, поступившие на платную основу, тоже могут претендовать на скидки в зависимости от результатов вступительных испытаний.

Напомним, УрФУ в этом году вошел в пятерку лучших вузов России по версии журнала Forbes. Стоит отметить, что уральский вуз в этом году отмечает столетие, а также является крупнейшим вузом в Уральском федеральном округе, в нем обучаются 35 тысяч студентов.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+