Scroll Down
 +2 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Студенты УрФУ получат к 2023 году новое общежитие

15:34 5 июня 2020
Для студентов УрФУ построят новое общежитие. Оно появится на месте аварийного здания 1934 года.
Студенты УрФУ получат к 2023 году новое общежитие
Фото: Евгений Поторочин

Новое общежитие для студентов УрФУ построят на улице Фонвизина, 8 к 2023 году. В нем смогут разместить 1328 человек, и первыми постояльцами общежития станут волонтеры Универсиады, сообщает пресс-служба УрФУ.

«Новое общежитие на месте аварийного здания 1934 года постройки сможет вместить в три раза больше студентов. Проект отличает наполнение современным оборудованием и удобной мебелью, доступность инфраструктуры для маломобильных студентов. Мы предусмотрели все необходимое для комфортного и безопасного проживания учащихся, их учебы и отдыха», – сообщил ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Комнаты и кухни нового общежития заполнят мебелью. Так, в комнатах будут размещены кровати, тумбочки, стулья, столы, шкафы для одежды, а на кухне появится варочная поверхность, холодильник, шкафы и столы.

Кроме этого, в общежитие оборудуют рабочие зоны для студентов со столами, стульями и книжными шкафами, а также зоны отдыха с мягкими креслами и телевизором. Для хозяйственных работ организуют постирочные и гладильные с современным оборудованием.

Стоит отметить, что в этом году УрФУ отмечает столетний юбилей. Сейчас 7,5 тысяч студентов проживает в 16 общежитиях, сообщает ТАСС.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+