Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Студенты УрФУ могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса

10:33 16 марта 2020
В Уральском федеральном университете обсуждают возможность перехода на дистанционную форму обучения из-за эпидемии коронавируса. Сейчас вуз работает в обычном режиме.
Студенты УрФУ могут перейти на дистанционное обучение из-за коронавируса
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге отдельные категории студентов УрФУ уже переведены на дистанционную форму обучения. Всего на этой форме обучается 7000 человек. Сейчас в университете обсуждают возможность онлайн-обучения и для других учеников, включая очные отделения.

«Дистанционная форма — технология, внедренная в образовательный процесс вуза, позволяющая студентам осваивать программы в полном объеме. Перевод на нее должен быть продуманным, так как зависит от множества факторов. Необходимо обеспечить готовность информационных ресурсов, а также соблюдение учебных планов», – прокомментировал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Отметим, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков подписал приказ, в котором рекомендуется организовать обучение студентов вне места нахождения вузов. Эта мера должна помочь снизить заболеваемость коронавирусной инфекцией (COVID-19). 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!
Места

Поделиться


16+