Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге стрит-арт художники вручили свои варианты дипломов выпускникам

10:13 7 июля 2020
Стрит-арт художники Екатеринбурга решили вручить свои варианты дипломов выпускникам. Надписи появились около нескольких вузов города.
В Екатеринбурге стрит-арт художники вручили свои варианты дипломов выпускникам
Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

В Екатеринбурге сегодня ночью художники команды ПСЛЧ рисовали дипломы, чтобы вручить их выпускникам раньше, чем сделают это вузы. Слово «Диплом», с окончанием в виде логотипа «Макдональдса», появилось около УрФУ, УрГПУ, УрГЭУ. В шутливой форме художники хотят донести до выпускников, что диплом по специальности – это еще не призвание и не будущая работа.

«Эта работа, скорее, о том, как важно понимать, что на самом деле тебе нужно в жизни. Не следуя слепо вере в то, что все решится и устроится одним документом», – говорят авторы проекта.

Художники хотят показать выпускникам, что не нужно зарекаться от чего-то. В России, в мире, очень много людей, которые не работают по специальности.

«Только из нашей команды на выходе должны были получиться дипломат, медик, журналист и архитектор. А в конце вышло немного иначе. Ну или совсем. И диплом, не важно, получили ли его мы или нет, особо не согрел теплом. Спасибо, что не Макдональдс, но лучше не зарекаться – времена сейчас трудные», – говорят художники.

Стоит отнестись с юмором к данному проекту. Кто-то из выпускников уже запечатлел себя с дипломом от художников.

Сейчас выпускники стоят на пороге во взрослую жизнь: нужно определяться с работой. Кто-то пойдет по специальности, другие предпочтут более оплачиваемую работу, но не по тому направлению, по которому учились, а кто-то решит продолжить обучение. Впереди миллион возможностей, не упустите их, и пробуйте!

Фото: «ВКонтакте», «Артликбез»

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+