Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге автомобили такси украсили в стиле юбилея УрФУ

12:04 2 июля 2020
В Екатеринбурге появились разноцветные автомобили такси. Их украсили в цветах УрФУ.
В Екатеринбурге автомобили такси украсили в стиле юбилея УрФУ
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге 60 автомобилей такси «Ситимобил» украсили основными цветами УрФУ. Новый дизайн автомобилей приурочен к онлайн-выпускному и столетнему юбилею УрФУ. На разноцветных машинах руководство вуза доставит дипломы лучшим выпускникам этого года.

«Яркие автомобили, оформленные в стилистике юбилея Уральского федерального университета – подарок не только для выпускников 2020 года, но и всех жителей Екатеринбурга к столетию вуза. За столетнюю историю университет выпустил 370 тысяч специалистов. Мы призываем всех причастных к университету искать праздничные машины в городе и фотографироваться с ними», – рассказал ректор УрФУ Виктор Кокшаров.

Кроме дипломов на автомобилях в цветах УрФУ будут доставлять мантии, академические шапочки и специальные подарки для выпускников. Всего задействовано 60 автомобилей такси.

«Волонтеры на машинах, подключенных к сервису, развезут подарочные наборы 2 726 выпускникам УрФУ. Ещё 1 202 подарка волонтеры доставляют в общежития пешком, на велосипедах и самокатах и 1 077 выпускников получают подарки курьерскими службами в 17 регионах России», – рассказали в пресс-службе УрФУ.

Напомним, в этом году выпускной пройдет в онлайн-режиме 4 июля, но никто из выпускников не останется без традиционной мантии и академической шапочки. Правда традицию – кидать шапочки в небо, в этом году не удастся поддержать.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+