Scroll Down
 -7 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Онлайн-выпускной с Иваном Ургантом посмотрели почти 500 тысяч человек

10:48 6 июля 2020
В УрФУ прошел онлайн-выпускной, который провели Евгений Захаров и Иван Ургант. Несмотря на новый формат мероприятия, организаторам удалось сохранить многие его традиции.
Онлайн-выпускной с Иваном Ургантом посмотрели почти 500 тысяч человек

В субботу, 4 июля, в Уральском федеральном университете 6300 студентов отмечали свой выпускной. Из-за пандемии его пришлось перенести в онлайн-формат, но этот фактор не омрачил праздник, а сделал его в какой-то мере особенным.

Ведущими онлайн-выпускного стали Евгений Захаров и Иван Ургант. На протяжении полутора часов они развлекали выпускников – провели битву технарей с гуманитариями и множество розыгрышей.

«Выпускники в этом году почувствовали, что почти все в этой жизни можно делать, не выходя из дома», – шутливо отметил Иван Ургант в начале праздника.

Проректор университета Дмитрий Бугров стал героем рубрики La-la-car. Вместе со студентами он перепел песни «Агата Кристи», Веры Брежневой и других известных музыкантов.

Многие традиции, которые из года в год соблюдают выпускники УрФУ, удалось перенести в онлайн-формат. К примеру, ребята исполнили гимн «Гаудеамус» и подкинули академические шапочки.

«Эмоции потрясающие! Я попал в сотню лучших, смог поучаствовать в прямой трансляции, но самое приятное — получил заветный набор выпускника домой. Конечно, было бы приятно собраться всем вместе на площади, но безопасность сейчас важнее. Спасибо университету!» — рассказал выпускник Александр Ершов.

Трансляцию праздника можно посмотреть по ссылке

Отметим, что перед онлайн-выпускным все студенты получили наборы выпускника: мантию, конфедератку и подарки от партнеров. Их в течение нескольких дней развозили по домам выпускников волонтеры вуза.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+