Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.13   €98.71

Церковный хор и арии с балкона: анонсированы новые площадки «Ночи музыки»

17:52 16 июня 2022
Поклонники классической музыки смогут найти для себя площадки на Ural Music Night. Организаторы фестиваля анонсировали сразу несколько сцен, на которых всю ночь будут играть оркестры.
Церковный хор и арии с балкона: анонсированы новые площадки «Ночи музыки»
Фото: пресс-служба "Ночи музыки"

Уже традиционными для Ural Music Night станут «Арии с балкона». Горожане смогут услышать произведения Джузеппе Верди, Вольфганга Амадея Моцарта, Джоаккино Россини, Джакомо Пуччини, Жоржа Бизе, Александры Пахмутовой и многих других. Красочным выступление артистов сделает грандиозное световое шоу. На сцену поднимутся артисты «Урал Опера Балет»: Дарья Тамарова, Елена Павлова, Вера Позолотина, Евгений Крюков, Максим Шлыков и Олег Бударацкий. Мини-концерт можно будет увидеть перед зданием УрФУ на Ленина, 51.

Еще одна сцена с классической музыкой расположится в «Синара Центре». Там состоится выступление Камерного оркестра B-A-C-H, хора «Доместик» и «Другого Оркестра».

Присоединится к «Ночи музыки» и Свердловская государственная детская филармония (8 Марта, 36). Здесь профессиональные артисты «Театра Мюзикла» покажут дивертисмент песен из мировых постановок. Музыкальное сопровождение обеспечит джаз-квинтет виртуозного Антона Зубарева – ZUBIK-band.

Послушать классическую музыку можно будет также в Городском Доме музыки, в пространстве которого разместится сразу две сцены. На одной из них зазвучит саксофон в исполнении таких коллективов, как: iSaxBand, HitSax, Sax_Cello, «ВИА DiVa», Владимир Анисимов, дуэт «Этерия» и Андрей Майоров, Nim_b и По квартет с Калмыковой Эльвиной, Савкиной Василисой.

На второй же предстанет современное прочтение классической музыки: Sergey Suvid, Alisa Stekolshchikova, Nadezhda Boyadzhieva и CHAPOROV. Артисты этой сцены также выступят в отеле «Онегин» (Розы Люксембург, 49).

Музей истории Екатеринбурга приглашает провести «Ночь музыки» под хоровое пение. На площадке выступят церковные и исполняющие каверы, поющие на ирландском, казахском, итальянском, французском и русском языках коллективы. На площадке «Музыка в музее» выступят NonSugar, Хор «RECПУБЛИКА» АУК УР Республиканский дом народного творчества, Камерный хор «Рондо», Классик-хор «Аврора» и «Хор любителей пения города Екатеринбурга».

В Свердловском мужском хоровом колледже (Ленина, 13) на сцене «Новая музыка в зале с витражами» прозвучат современные академические сочинения в исполнении InterText Ensemble, Sax_Cello, квартета саксофонистов Gradient, выпускников хорового колледжа и Алины Ежаковой, как сольно, так и в дуэте с Элиной Алыповой.

Уральская специальная музыкальная школа (колледж) на Антона Валека, 25 представит жанровое разнообразие академической музыки. Исполнят ее учащиеся и выпускники школы, лауреаты всероссийских и международных конкурсов. В этом году они выступят на трех площадках фестиваля.

«Бисквит-пиано» – традиционная и самая продолжительная по времени академическая программа пройдет в Большом зале УрСМШ. Оазис тишины, покоя и элитарности в атмосфере доверительности и эмоциональной открытости.

Accademia elegante – музыка для гурманов, сохраняющих традиции российских и европейских салонов. Шедевры ансамблевой музыки, звучание трио и квартетов. Площадка – Большой зал Дома Кино (Луначарского, 137).

На сцене «Коляда plays music» (Ленина, 97) соберутся исполнители разнообразной музыки, которых объединяет причастность к одноименному фестивалю. Это его гости и участники, а также актёры «Коляда Театра» и духовые ансамбли Уральской специальной музыкальной школы.

Напомним, Ural Music Night состоится 24 июня 2022. Центр Екатеринбурга. Вход свободный

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+