Scroll Down
 +15 °C ММВБ  $93.44   €99.58

​Вход в Шарташский лесопарк станет платным в 2031 году

12:15 16 апреля 2021
Губернатор Свердловской области подписал постановление, согласно которому вход на особо охраняемые природные территории областного значения станет платным.
​Вход в Шарташский лесопарк станет платным в 2031 году
Фото: Полина Зиновьева

В 2031 году уральцы смогут попасть на территорию Шарташского лесопарка, заплатив 0,5% от прожиточного минимума. На сегодняшний день эта сумма составляет около 60 рублей, но через десять лет, когда постановлние вступит в силу, стоимость входа в парк значительно изменится.

Сейчас Шарташский лесопарк находится на реконструкции. Территорию парка облагораживают, здесь появляются новые архитектурные формы. К 2031 году парк должен быть полностью обновлен, и посетители смогут прийти уже на облагороженную и уютную территорию.

Плата за вход будет распространяться и на другие природные парки Свердловской области.

  • Вход в парк «Оленьи ручьи» составит 2,7% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.
  • Вход в парк «Бажовские места» составит 1,5% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.
  • Вход в природный парк «Река Чусовая» составит 1,5% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.
  • Вход в заказник «Режевской» составит 1% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России.

Постановление вступает в силу 1 января 2031 года. Ознакомиться с документом можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+