Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Свердловской области началась регистрация на «Лыжню России»

Победитель получит снегоход

12:29 16 января 2019
Стартовала электронная регистрация на 37-ю Всероссийскую массовую гонку «Лыжня России 2019» в Свердловской области. Мероприятие пройдет 9 февраля на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле.
В Свердловской области началась регистрация на «Лыжню России»
Фото: pixabay.com

Уже на протяжении многих лет эти соревнования объединяют любителей лыжного спорта не только уральского региона, но и всей страны. В этот раз массовый забег для любителей спорта в уральской столице составит 2023 метра в знак празднования в 2023 году 300-летия Екатеринбурга. А профессионалов ждет дистанция длиной в десять километров. Победители, преодолевшие такое расстояние первыми, получат в подарок снегоход.

По словам организаторов мероприятия, все подготовки к его проведению уже закончены. Участников и гостей соревнований ждет горячий чай и настоящая солдатская каша. Кроме того, на площадке будет работать несколько музыкальных коллективов.

По традиции еще до старта «Лыжни России» проводится так называемая декада зимних видов спорта, в которой принимают участие все муниципальные образования региона. Так, в школах проходят физкультура на свежем воздухе и зимние спортивные соревнования.

Напомним, что «Лыжня России» проводится ежегодно с 1981 года. В прошлом году число участников достигло отметки в два миллиона человек. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Спецпроект

Поделиться


16+