Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Лучшие ракетки России борются за «Кубок Ельцина» в Екатеринбурге

14:17 19 декабря 2018
В уральской столице стартовал турнир по теннису. В церемонии открытия XIII Всероссийского турнира по теннису «Кубок Ельцина» принял участие министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт. Игры пройдут в Центре тенниса «Урал» с 17 по 23 декабря.
Лучшие ракетки России борются за «Кубок Ельцина» в Екатеринбурге
Фото: Григорий Постников

Более 150 теннисистов, первая сотня лучших ракеток страны, сразятся между собой в одиночном и смешанном парном разрядах. Турнир проводится в двух возрастных категориях: юноши и девушки «до 15 лет», а также мужчины и женщины в категории «Взрослые». Общий призовой фонд турнира составит 150000 рублей.

Министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт, присутствующий на открытии соревнований, вручил четырем спортсменам нагрудные знаки и удостоверение, подтверждающие звания мастеров спорта. Кроме того, он выразил уверенность в том, что турнир будет проводиться на международном уровне.

Председатель Свердловской областной Федерации тенниса Дарья Токаревских напомнила, что долгое время в регионе не было мастеров спорта и отметила, что теперь ситуация меняется. Кроме четырех человек, получивших свое почетное удостоверение, документы на присуждение звания еще троим спортсменам находятся на рассмотрении . По ее словам, в ближайшей будущем на Среднем Урале появится еще больше звезд профессионального тенниса.

Во время проведения «Кубка Ельцина» на площадке центра тенниса «Урал» будет представлена большая экспозиция, посвященная истории тенниса. В ходе нее гости соревнований смогут увидеть эксклюзивные экспонаты, «олимпийские», а также прототип ракетки первого президента России.

Напоминаем, что Всероссийский турнир по теннису проводится в Екатеринбурге с 2007 года. Главной задачей соревнований является повышение спортивного мастерства теннисистов, укрепление спортивных связей между теннисными клубами и развитие детско-юношеского спорта.

Посетить соревнования и посмотреть на профессиональную игру лучших теннисистов России любители спортивных мероприятий смогут с 17 по 23 декабря. Вход на трибуны свободный.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+