Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $93.44   €99.58

У Николая II и Александры Федоровны появился Telegram-канал

11:13 15 февраля 2018
У последнего императора Николая Александровича и его супруги Александры Федоровны появился канал в месенджере Telegram. Дневниковые записи царской четы теперь доступны для читателей в необычном формате.
У Николая II и Александры Федоровны появился Telegram-канал

Новый телеграм-канал — дело рук Екатеринбургской епархии РПЦ. Сообщения в мессенджере, как уточнили в пресс-службе епархии, не будут содержать никаких оценочных суждений современных историков или писателей, а будут содержать лишь живую речь — выдержки из дневников, писем, зафиксированных разговоров.

«Каждый день на канале будут публиковаться дневники Государя Николая II и Государыни Александры Федоровны, которые они вели на протяжении многих лет, начиная с ранних дней своей юности и продолжая ежедневные записи во время своего заточения в Тобольске и Екатеринбурге», – говорится в первом посте на канале Царская-Семья.рф.

Первая публикация появилась 14 февраля 2018 года, продублировав фрагмент дневника Николая II столетней давности: «Узнали, что на почте получено распоряжение изменить стиль и подравняться под иностранный, считая с 1 февраля, т. е. Сегодня уже выходит 14 февраля. Недоразумениям и путаницам не будет конца! Утром с горки видели прощание и отъезд многих стрелков старших призывов. Было тепло, но с вьюгой подсыпало много снега, кот. я очищал во дворе. Алексей пролежал еще день. В 9 час. Была отслужена всенощная».

За сутки на канал подписались 171 человек. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+