Scroll Down
 +21 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Центр новой культуры достроят через пару месяцев

19:36 19 августа 2015
Строительство инновационного культурного центра в пригороде Екатеринбурга, который должен стать первым среди подобных в стране, планируют завершить уже в ноябре этого года.
Центр новой культуры достроят через пару месяцев
Мультимодальный культурный центр призван осуществить переход к качественно новому развитию библиотечной, музейной, концертной деятельности

Следующим этапом в реализации государственного проекта по созданию центра новой культуры станет установка и наладка оборудования, которая продлится в течение первого полугодия 2016 года. Отдельные модули и направления центра начнут работать уже весной 2016 года, а полноценное функционирование здания планируют запустить через год.

Мультимодальный культурный центр призван осуществить переход к качественно новому развитию библиотечного, музейного, выставочного и архивного дела, концертной, театральной и кинематографической деятельности, традиционной народной культуры, популяризации объектов культурного наследия, а также образования в сфере культуры и искусства. 

По словам министра культуры, концепция инновационного культурного центра уже одобрена на федеральном уровне. Согласно ей, выделено три основных направления функционирования центра. Первое – это зрительная зона с залом-трансформером, который разделен на две части и может быть использован для театральных и выставочных мероприятий. Второе направление – музейное – предполагает размещение филиала политехнического музея, а также экспозиций уральских музеев и выставок технической направленности. Еще одна важная составляющая центра – многофункциональная библиотека, обеспечивающая доступ к национальным и мировым информационным ресурсам на основе использования возможностей новых современных IT-технологий. 

Центр новой культуры будет расположен на территории Первоуральска.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+