Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $92.01   €98.72

​Следующий год в Екатеринбурге посвятят писателю Владиславу Крапивину

15:10 14 октября 2022
В Екатеринбурге может появиться улица имени Владислава Крапивина. Также в городе будут показывать фильмы по произведениям уральского писателя.
​Следующий год в Екатеринбурге посвятят писателю Владиславу Крапивину
Фото: Екатерина Лазарева

Правительство Свердловской области планирует посвятить 2023 год Владиславу Крапивину. Это один из способов популяризировать творчество писателя и познакомить с ним новое поколение уральцев. Также в Екатеринбурге может появиться улица Владислава Крапивина. Такими планами поделился заместитель министра культуры региона Роман Дорохин.

«Также у нас есть планы по мемориальным доскам, которые должны будут находиться в доме или домах, где жил Владислав Петрович», – цитирует ТАСС Романа Дорохина.

Во время года Владислава Крапивина в кинотеатрах Екатеринбурга будут проводить специальные показы, посвященные творчеству писателя. В Свердловской областной библиотеки для детей и молодежи им. В. П. Крапивина уже в начале 2023 года будет открыта книжно-иллюстративная экспозиция. На этой же площадке планируют провести киномарафон.

Напомним, Владислав Крапивин – уральский писатель, автор таких произведений, как «Мальчик со шпагой», «Журавленок и молнии». Многие рассказы писателя были экранизированы. Владислава Крапивина не стало в 2020 году. В Екатеринбурге по-прежнему работает отряд Каравелла, созданный писателем в 60-ых годах прошлого века.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+