Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

В Екатеринбурге решили не возвращать Краснознаменную группу на Плотинку

10:09 14 апреля 2022
Власти уральской столицы закрыли онлайн-голосование по возвращению памятника на его прежнее место раньше срока.
В Екатеринбурге решили не возвращать Краснознаменную группу на Плотинку
Фото: Екатерина Лазарева

Два дня назад на официальном сайте Екатеринбурга запустилось онлайн-голосование, в ходе которого горожане должны были решить – возвращать ли Краснознаменную группу на Плотинку. Однако почти сразу же опрос решили закрыть. Дело в том, что размещать массивный памятник на этой площадке нельзя – капитальный ремонт технологических узлов делали более пятидесяти лет назад. К тому же Плотинка может не выдержать столь большой нагрузки. Об этом заявил директор ВОИС Вячеслав Черемных.

«Выскажу мнение специалистов: размещать что-то на конструкции плотины Городского пруда нельзя. Она может не выдержать нагрузки, связанной с монтажом и последующим обслуживаем объекта, да и сам вес Краснознаменной группы может сыграть против её устойчивости», – отметил Вячеслав Черемных.

Возвращать Краснознаменную группу на улицы Екатеринбурга власти все же не передумали, однако для нее выберут новое место. Расположение определят горожане с помощью онлайн-голосования. Оно пройдет на официальном портале уральской столицы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+