Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге открыли памятник офицерам

18:07 22 февраля 2022
Скульптурная композиция появилась на площади перед екатеринбургским суворовским училищем. Она получила название «Есть такая профессия – Родину защищать».
В Екатеринбурге открыли памятник офицерам

В уральской столице в преддверии Дня защитника отечества открыли памятник, посвященный героям России. Церемонию посетил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. В поздравительной речи глава региона отметил, что памятник – это благодарность воинам, которые защищают страну.

«Здесь воплощены благодарность ветеранам и нынешним воинам, вера в нашу молодежь – в тех, кто в скором будущем примет эстафету воинской доблести и чести», – отметил губернатор.

Примечательно, что композиция памятника отсылает к отечественному фильму «Офицеры», а точнее – к его заключительной сцене. Скульптор воплотил момент, когда Иван Варрава встречается с боевым другом Алексеем Трофимовым и женой Любовью. Рядом с ними стоит маленький мальчик с чемоданом. Это Иван – внук героя и курсант суворовского училища.

Автором памятника выступил Алексей Игнатов, а создавалась композиция в студии военных художников имени Грекова.

Отметим, что День защитника отечества наступит же завтра. В честь праздника в уральской столице состоится ряд торжественных мероприятий, а завершится день салютом из тридцати залпов.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+