Scroll Down
 +5 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В Екатеринбурге приступили к возведению стелы «Город трудовой доблести»

18:10 14 марта 2023
Она расположится рядом с бывшим кинотеатром. Сейчас место стройки ограждено забором.
В Екатеринбурге приступили к возведению стелы «Город трудовой доблести»
Фото: telegram-канал Алексея Орлова

В уральской столице приступили к строительству стелы «Город трудовой доблести», которая расположится на углу улиц Никонова и Царской. Рядом с ККТ «Космос» уже выросли строительные леса, а пространство ограждено забором. Завершить возведение администрация уральской столицы планирует к июню 2023 года. На торжественной церемонии будут присутствовать представители городов, носящих такой же почетный титул. Об этом ранее заявлял мэр Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Стела в ознаменование того, что Екатеринбург удостоен почетного звания «Город трудовой доблести», будет торжественно открыта в июне следующего года, в присутствии делегаций городов, также носящих этот титул», – отмечал градоначальник в социальных сетях.

Стоит отметить, что месторасположение для стелы выбирали жители Екатеринбурга с помощью онлайн-голосования. За то, чтобы установить ее у ККТ «Космос», проголосовало почти 64% горожан. Стоимость всех работ оценивается в 159 миллионов рублей. Почетное звание «Город трудовой доблести» Екатеринбург получил в 2020 году. В своем telegram-канале Алексей Орлов показывал, как будет выглядеть стела.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+