Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Музей андеграунда откроет два новых выставочных зала

14:54 13 октября 2022
На первом этаже расположатся временные выставки, а второй займут экспозиции с современным российским искусством.
Музей андеграунда откроет два новых выставочных зала
Фото: Ольга Юшкова

Недавно открывшийся Музей андеграунда в Екатеринбурге продолжает расширяться. В коллекции галереи – более 1500 произведений искусства, и их количество лишь увеличивается. В следующий четверг, 20 октября, Музей андеграунда откроет два новых зала, где будут располагаться выставки современных художников. Таким образом, количество залов увеличится до семи. На открытии гости мероприятия смогут посмотреть не только на изобразительное искусство, но также увидеть танцевальный перформанс «Хрупкие связи» от Софьи Горловой.

Параллельно с открытием залов в Музее андеграунда начнет свою работу выставка «Осторожно, хрупкое» от художницы Екатерины Поеденщиковой. В своих произведениях она размышляет на тему телесности, хрупкости связей между телом и окружающей средой, между людьми. На площадке уральского музея Екатерина Поеденшикова пробует воспроизвести один и тот же художественный образ в различных материалах – так тела переплетаются в ее живописных работах, возникают на стекле, на ткани.

«Она экспериментирует с пространством, помещая объекты сознательно ближе к телам зрителей, – чтобы пройти в выставочное пространство вам нужно буквально соприкоснуться с работами Екатерины, чтобы посмотреть видео художницы - вы ложитесь на мягкий мат, на котором воспроизведены работы художницы, чтобы на несколько минут стать частью ее тотальной инсталляции», – рассказывают в музее.

Открытие выставки, залов и перформанс состоятся 20 октября, начало в 19:00. Стоимость билетов – 300 рублей.

Напомним, ранее мы рассказывали про то, что в Музее андеграунда проходит «музыкальный октябрь». Короли вечеринок, исследователи культуры и музыканты на протяжении месяца проводят творческие встречи с горожанами.

18+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+