Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​Фильмы по книгам Владислава Крапивина покажут в кинотеатрах Свердловский области

11:09 13 апреля 2023
Кинопоказы пройдут в культурных учреждениях и муниципальных кинотеатрах с апреля по ноябрь 2023 года.
​Фильмы по книгам Владислава Крапивина покажут в кинотеатрах Свердловский области
Фото: Полина Зиновьева

На большие экраны вернутся фильмы, снятые по произведениям уральского писателя Владислава Крапивина. В афишу войдут следующие художественные картины: «Колыбельная для брата» 12+ (1982) и «Валькины паруса» 6+ (1974). Последняя была снята на Свердловской киностудии.

Текущий год в Свердловской области посвящен творчеству уральского писателя Владислава Крапивина. Кинопоказы станут частью культурной программы 2023 года. Директор Свердловского областного фильмофонда Светлана Горда рассказала, что организация специально приобрела права на трансляцию фильмов «Колыбельная для брата» и «Валькины паруса» у Госфильмофонда и Киностудии им. М. Горького. Фильмы должны появиться в расписании муниципальных кинотеатров и культурных учреждений Свердловской области с апреля по ноябрь 2023 года. В Екатеринбурге к числу таких учреждений относится кинозал Свердловского фильмофонда. Он расположен по адресу: ул. Блюхера, 4.

Также Свердловский областной фильмофонд разработал медиапрограмму «Вселенная Владислава Крапивина». В летние каникулы учреждения культуры смогут показать ее детям.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+