Scroll Down
 -3 °C ММВБ  $92.37   €99.53

​Жители Екатеринбурга создадут уральские бренды

11:54 13 апреля 2021
В Екатеринбурге открывается ярмарка мастеров Иван-да-Марья. Горожане смогут познакомиться с мастерами из ста городов России.
​Жители Екатеринбурга создадут уральские бренды
Фото: pxhere.com

В Екатеринбурге с 14 по 18 апреля пройдет фестиваль ремесленников Иван-да-Марья. На фестиваль приедут около 250 мастеров из 100 городов России со своими уникальными товарами и изделиями ручной работы.

«Ремесленники представят своим гостям домашний текстиль, деревянную и керамическую посуду, разделочные доски, изделия из джута, авторские картины, обережные и интерьерные куклы и другое. Здесь же уральцы смогут порадовать себя и своих близких фермерской продукцией, натуральными сладостями, чаем ручной сборки и еще тысячей других, сделанных с любовью, вещей», – сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Для детей и взрослых пройдет серия мастер-классов. Мастера покажут, как создать картину из шерсти, расписать предметы, ткать на станке и лепить из глины. В один из дней пройдет мастер-класс по созданию уральских брендов.

«На площадке фестиваля будет проходить воркшоп, где любой желающий сможет попробовать себя в качестве дизайнера и создать свой уникальный сувенир, в котором будут сочетаться традиции и современность», – сообщают организаторы.

Фестиваль пройдет в Уральском центре развития дизайна по адресу: Екатеринбург, улица Горького, 4-а. Вход на мероприятие свободный. 6+

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+