Scroll Down
 +12 °C ММВБ  $93.44   €99.58

В Екатеринбурге возросла стоимость квартир в домах с консьержками

11:34 13 марта 2019
По подсчетам аналитиков, если продавец в описании квартиры указывает наличие консьержки в подъезде, то стоимость этой жилой площади увеличивается на несколько процентов. В Екатеринбурге цены квартир в домах с консьержками за последние два года возросли на 11 процентов, что составляет 6,3 млн рублей.
В Екатеринбурге возросла стоимость квартир в домах с консьержками
Фото: pixabay.com

Лидерами по росту цен в 2019 году стали четырехкомнатные квартиры – их стоимость возросла на 21 процент или на 14,1 млн рублей. Но сегодня качество недвижимости определяется не только состоянием квартиры, но и наличием консьержки в подъезде дома. Количество таких предложений на рынке недвижимости за несколько лет возросло на 8 процентов.

«С каждым годом в Екатеринбурге растет спрос на комфортное жилье, отвечающее современным представлениям об удобстве. Консьерж в подъезде, как и охраняемая территория дома, – это безусловные плюсы в глазах потенциальных покупателей», – отмечает руководитель сервиса по поиску недвижимости N1.RU в Екатеринбурге Оксана Сидлецкая.

Аналитики N1.RU недавно определили разницу между дорогими и дешевыми квартирами в столице Среднего Урала. Максимальная разница в стоимости самой бюджетной и самой элитной квартиры, находящейся в доме на улице Московской, составила 460 процентов. Узнать дополнительную информацию о состоянии рынка недвижимости в Екатеринбурге можно на официальном сайте сервиса N1.RU.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+