Scroll Down
 -6 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Ушел из жизни директор Свердловской музкомедии

17:10 12 декабря 2019
Директор Свердловской музкомедии Михаил Сафронов скончался, находясь в командировке. Почетному гражданину Свердловской области и заслуженному работнику культуры РФ было 70 лет.
Ушел из жизни директор Свердловской музкомедии

Михаила Сафронова не стало 12 декабря 2019 года. Как сообщают местные СМИ, Сафронов скончался, находясь в рабочей поездке в Москву.

Михаил Сафронов родился 10 апреля 1949 года в Ирбите. Вся профессиональная деятельность Михаила Вячеславовича прошла в театрах. Он был секретарем комитета ВЛКСМ Белорусского театрального института, служил в Советской армии, был заместителем заведующего Отдела пропаганды и культурно-массовой работы Обкома ВЛКСМ.

С 1979 по 1984 годы Сафронов руководит Театром юного зрителя в тогда еще Свердловске. Был начальником Управления культуры администрации Свердловской области и начальником Управления культуры администрации Свердловской области. С 1996 по 1999 годы руководил Свердловским театром драмы. В 1999 году стал директором Свердловского академического театра музыкальной комедии.

Михаил Сафронов выступает на юбилее родного театра музыкальной комедии 26 ноября 2018 года. Фото: Евгений Поторочин

Михаил Вячеславович был продюсером самых знаковых и определяющих успех театра – «Екатерина Великая», «WWW.силиконовая дура.net», «Алые паруса», «Декабристы» и других.

«Нас одно время пытались позиционировать как развлекательный театр, а нам кажется, что наша задача – давать людям задуматься над жизнью, в которой мы находимся. И каждый спектакль, который у нас выходит, заставляет задуматься: «Что из этого можно вынести? Как относиться к жизни?». Когда-то говорили, что театр – это кафедра к жизни. Вот это правда», – говорил Михаил Сафронов, объясняя, почему Театр музыкальной комедии всегда отличает разнообразная и глубокая репертуарная афиша.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+