Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

В Екатеринбурге построят новый кампус УрФУ за 20 миллиардов

14:38 12 июля 2022
Средства будут выделены из федерального бюджета. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
В Екатеринбурге построят новый кампус УрФУ за 20 миллиардов
Фото: Полина Зиновьева

Уральский федеральный университет в Екатеринбурге получит новый кампус. На строительство и проектирование объекта выделят 20 миллиардов рублей из федерального бюджета. Возведение здания поддержал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, который подписал сегодня соответствующее распоряжение. Документ гласит, что деньги будут выделяться с 2022 по 2025 год. Запустить кампус в эксплуатацию планируют уже в 2026 году.

«Осуществить в 2022–2025 годах бюджетные инвестиции в проектирование и строительство объекта «Кампус УрФУ — центр цифровой трансформации», - гласит распоряжение.

Отмечается, что площадь кампуса составит 100 тысяч квадратных метров. Власти планируют построить учебные корпуса Институтов экономики и управления, радиоэлектроники и информационных технологий, специализированного учебно-научного центра.

Кроме того, в 2022 году завершится строительство общежитий, расположенных в «Деревне Универсиады». Здесь появятся современные библиотеки, спортивные объекты и многофункциональный зал для проведения мероприятий. Ранее мы рассказывали про то, что вместо отмененной Универсиады в Екатеринбурге пройдут Международные летние университетские игры..

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+