Scroll Down
 +17 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральский ресторатор продает свой новый проект в Екатеринбурге

16:46 12 января 2022
Олег Ананьев заявил о продаже итальянского ресторана Bambolino, который открылся 2,5 месяца назад.
Уральский ресторатор продает свой новый проект в Екатеринбурге
Фото: Евгений Поторочин

В Екатеринбурге намечается тенденция на продажу готовых ресторанов. Ранее Евгений Кексин собрал деньги на приобретение ресторана «Чача-Рача», а сегодня ресторатор Олег Ананьев сообщил о продаже своего заведения.

Ресторан Bambolino открылся в ноябре на месте ресторана «Хали-гали и хинкали», а тот в свою очередь был открыт на месте ресторана «The Борщъ». Bambolino позиционируется как ресторан домашней итальянской кухни. Стоимость заведения Олег Ананьев не раскрывает.

Олег Ананьев не раз заявлял о тяжелых временах для ресторанного бизнеса, которые связаны с пандемией. Предыдущие проекты на месте Bambolino пришлось закрыть из-за коронавирусных ограничений, которые влияли на посещаемость ресторана. Сейчас ресторатор занимается другими проектами и постепенно выходит из ресторанного бизнеса. Ранее местные СМИ писали, что он сотрудничает с компанией «Сима-ленд», где занимает должность руководителя отдела технологии и развития.

Ранее Global City писал, что в Екатеринбурге запустили первый краудфандинговый ресторанный проект. Его инициировал Евгений Кексин, который за сутки собрал 5 млн рублей на покупку грузинского ресторана в центре города. Кстати, он уже отметился в комментариях к посту о продаже ресторана Олега Ананьева и предложил купить его за 8 млн рублей.

«Щас скинемся», – написал Евгений Кексин.

На месте итальянского ресторана Евгений Кексин предложил вновь открыть «хайповую хинкальную».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+