Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Уральский ресторатор за сутки собрал 5 миллионов на выкуп грузинского заведения

10:34 11 января 2022
Реанимировать ресторан «Чача-Рача» в самом сердце уральской столицы будет Евгений Кексин – создатель и идейный вдохновитель заведений «Огонек» и Alibi.
Уральский ресторатор за сутки собрал 5 миллионов на выкуп грузинского заведения
Фото: Евгений Поторочин

Вчера в уральской столице состоялось первое закрытие ресторана в 2022 году. Жертвой кризиса пало заведение грузинской кухни «Чача-Рача» на Малышева,27. Его выставили на «Авито» за 4 миллиона рублей. В качестве шутки известный уральский ресторатор и владелец бара «Огонек» Евгений Кексин предложил своим подписчикам в Instagram «скинуться» на выкуп ресторана.

«Давайте скинемся на ресторан? И все поделим в равных долях! Схема краудфандинга, вход от 100 000 рублей», – написал ресторатор.

Однако подписчики восприняли это серьезно, и в течение суток отправляли Кексину крупные суммы. Буквально за сутки ресторатору удалось собрать 5 миллионов рублей, а также определиться с шеф-поваром и названием. Главным на кухне станет Андрей Бова – шеф-повар ресторана «Барборис» и один из основателей сообщества «Аутентичная уральская кухня». В качестве названия Кексин предложил использовать емкое слово BALAGAN.

Напомним, ранее мы рассказывали про открытие нового ресторана в уральской столице. В заведении можно будет носить домашнюю одежду.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+