Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

​Логотип свердловского музея появился на почтовых конвертах

09:52 12 января 2021
Конверты с юбилейным логотипом Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера появились на Почте России. Они имеют ограниченный тираж.
​Логотип свердловского музея появился на почтовых конвертах
Фото: Виктор Вытольский

Почта России и Музей имени О.Е. Клера выпустили 200 тысяч конвертов с символикой музея. Акция приурочена к 150-летию Свердловского областного краеведческого музея им. О.Е. Клера и Уральского общества любителей естествознания (УОЛЕ), которое основало музей. Приобрести конверт и поставить оттиск специального штемпеля можно в центральном отделении связи Екатеринбурга по индексу 620000 (пр. Ленина, 39).

Музей был учрежден по инициативе уроженца Швейцарии Онисима Клера в начале 1871 года в составе Уральского общества любителей естествознания в Екатеринбурге. Портрет Онисима Клера изображен и на почтовом конверте.

«Праздничные мероприятия будут проходить в течение всего года с участием научной общественности, видных культурных деятелей и, конечно, жителей города и области. Экспозиции музея отражают все наиболее важные стороны историко-культурного развития Урала и будут интересны самым разным посетителям. Выпуск почтового конверта в честь юбилея нашего Музея позволит не только рассказать об одном из старейших региональных Музеев в России, но и привлечь к нему внимание со стороны жителей других регионов нашей страны», – сообщила генеральный директор Свердловского областного краеведческого музея им О.Е. Клера Наталья Ветрова. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+