Scroll Down
 -4 °C ММВБ  $92.26   €99.71

Минкульт одобрил маршрут «Самоцветные истории Урала»

Брендовый маршрут Свердловской области включает 4 города и рассчитан на 3 дня

16:18 11 сентября 2017
Российские туроператоры включат в списки направлений маршрут по Свердловской области «Самоцветные истории Урала». Путешествие по маршруту рассчитано на три дня и две ночи.
Минкульт одобрил маршрут «Самоцветные истории Урала»

Как сообщает департамент информполитики региона, тур по среднему Уралу включит в себя четыре города: Екатеринбург, Нижние Тавологи, Невьянск и Березовский. Путешествие рассчитано на три дня. Направление уже доступно на сайте Ассоциации туроператоров России.

«Самоцветное кольцо Урала» призван продвигать культурно-познавательный туризм среднего Урала. В ходе разработки он был адаптирован под путешественников из Москвы, Питера, городов центральной части страны, а в перспективе — будет доработан для гостей из зарубежья.

Маршрут был разработан представителями Министерства культуры РФ, эксперты уже совершили ознакомительную поездку и одобрили данное направление. Туристический кластер «Самоцветное кольцо Урала» включен в федеральную целевую программу с 2015 года. В 2015 и 2016 годах на развитие автотуристского кластера из федерального бюджета было привлечено 280 миллионов рублей и более 200 миллионов из консолидированного бюджета региона. В рамках кластера действует порядка 15 регулярных туров.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!
Теги

Поделиться


16+