Scroll Down
 +8 °C ММВБ  $92.13   €98.71

«Большой Урал» собрал 1,5 тысячи участников

17:13 26 мая 2016
Центральной темой форума «Большой Урал — 2016» стали межрегиональные маршруты.
«Большой Урал» собрал 1,5 тысячи участников
Форум «Большой Урал-2016». Фото: facebook.ru

Сегодня, 26 мая, в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» стартовал IV Международный туристический форум «Большой Урал». Десять зарубежных стран и 130 регионов России представили на форуме свой туристический потенциал. На настоящий момент зарегистрированы более полутора тысяч участников из множества регионов страны. Представители иностранного туристического бизнеса также примут участие. Среди зарегистрировавшихся — делегации из Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Испании, Монголии, Латвии, Белоруссии, а также представители консульств Кипра, Венгрии и Вьетнама.

Форум «Большой Урал» — основное деловое мероприятие Недели туризма на Урале, которая проходит с 23 по 28 мая. Основная идея форума — продемонстрировать туристический потенциал региона профессионалам со всего мира.

Как пояснил директор департамента по развитию предпринимательства и туризма министерства инвестиций и развития региона Александр Породнов, основная задача форума — найти рыночные ниши, в которых Урал может предоставить свой туристический продукт, презентовать возможности а также обсудить с экспертами инструменты развития.

Добавим, что помимо форума в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет выставка, на которой будут представлены новые туристические маршруты, изделия народно-художественных промыслов и коллекция минералов. Выставка будет открыта для всех желающих. Кстати, недавно на Урале обнаружили четыре вида уникальных минералов, которые ранее нигде не встречались.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+