Scroll Down
 +16 °C ММВБ  $79   €90.01

​Цифровые художники создадут арт-объекты на старинном заводе под Екатеринбургом

17:35 11 июня 2025
Работы будут созданы на Сысертском заводе в рамках проекта «Экспедиция в сердце […]».
​Цифровые художники создадут арт-объекты на старинном заводе под Екатеринбургом
Фото: Global City / Светлана Цыганова

В Свердловской области продолжает развиваться проект «Экспедиция в сердце […]» от студентов профиля «Цифровое искусство» Екатеринбургской академии современного искусства. Он посвящён осмыслению жизненного цикла индустриального пространства. В рамках проекта участники путешествуют по исторически значимым местам Урала, раскрывая их тайны с помощью цифрового искусства. В этот раз частью проекта станет Сысертский завод и экспедиция «Сквозь стены: материя и эхо».

С 12 по 15 июня все желающие могут стать участниками медленного и внимательного размышления о судьбе индустриального наследия. Молодые художники исследовали Сысертский завод и погрузились в его пространство в поисках ответа на вопрос: «Как живет Завод?». Результатом их работы стал диптих под названием «Сквозь стены: материя и эхо». Гляди на произведение, зрители смогут увидеть историю завода и услышать его голос. Для этого авторы использовали две формы цифрового искусства – интерьерный мэппинг и аудиовизуальную инсталляцию.

Ранее мы писали о том, что фестиваль «Лето на Заводе», который проходит в Сысерти, станет платным. Прочитать подробнее можно по ссылке

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


О нас
16+