Scroll Down
 +1 °C ММВБ  $93.29   €99.56

​В торговых центрах Екатеринбурга могут отказаться от QR-кодов

16:29 11 января 2022
Власти Свердловской области планируют перейти на новую систему проверки QR-кодов у посетителей. Делать это будут в пиковые периоды.
​В торговых центрах Екатеринбурга могут отказаться от QR-кодов
Фото: Елена Майорова

Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков рассказал о том, как будут работать торговые центры после 20 января. Напомним, именно до этой даты в регионе отменены QR-коды.

«Вероятнее всего мы вернемся к варианту работы учреждений по QR-кодам. Будем оценивать ситуацию завтра, послезавтра и определимся. Скорее всего, в то время, когда в торговых центрах пиковая нагрузка, например, в выходные дни, на входе будут проверять QR-коды. В дни, когда нагрузка минимальна, у посетителей не будут спрашивать сертификат о вакцинации. Решение будет принято в ближайшие дни», – сообщил Павел Креков во время брифинга оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Также во время брифинга сообщили, что на данный момент в Свердловской области не выявлено случаев заражения новым штаммом коронавируса «омикроном».

Напомним, накануне Нового года в торговых центрах Свердловской области отменили QR-коды до 20 января, в ресторанах до 15 января.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться

Другие материалы на тему


16+