Scroll Down
 -8 °C ММВБ  $92.26   €99.71

​В кинотеатрах торговых центров продолжат проверять QR-коды

18:12 21 декабря 2021
В торговых центрах перестанут проверять QR-коды у посетителей с 22 декабря 2021 года по 20 января 2022 года. Об этом сообщил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков.
​В кинотеатрах торговых центров продолжат проверять QR-коды
Фото: Полина Зиновьева

Также от проверки QR-кодов освобождаются магазины торговых центров, точки на фудкорте и фитнес-центры, а вот кинотеатрам не повезло. В них по-прежнему будет действовать система QR-кодов, поэтому горожан без сертификата о вакцинации не пустят в кинозал.

«Кинотеатры – это другая специфика. На протяжении длительного времени люди находятся в одном помещении. Поэтому там действуют QR-коды и нормы, связанные с определенной заполняемостью залов», – сообщил Павел Креков.

Павел Креков сообщил, что в Свердловской области уже привито около 55% населения. Почти 1 млн жителей Екатеринбурга прошли вакцинацию хотя бы одним компонентом «Спутника V». И все они могут посещать кинотеатры и другие учреждения культуры области.

Напомним, сегодня стало известно, что QR-коды отменили при посещении торговых центров, а ресторанам разрешили работать в ночное время с 22 декабря. Кстати, ограничения вновь могут вступить в силу,е сли эпидемиологическая ситуация в регионе начнет ухудшаться.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+