Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.13   €98.71

​Ледовый городок в Екатеринбурге будет работать до конца января

14:49 11 января 2022
Мэр Екатеринбурга Алексей Орлов продлил работу ледового городка на Площади 1905 года на две недели.
​Ледовый городок в Екатеринбурге будет работать до конца января
Фото: Полина Зиновьева

Ледовый городок на Площади 1905 года будет открыт для горожан до 30 января. Об этом сообщил мэр города у себя в Instagram. В этом году ледовый городок бьет рекорды по посещаемости, а улучшающаяся эпидемиологическая ситуация позволяет изменить сроки его работы, чтобы как можно больше горожан и гостей Екатеринбурга побывали в нем.

«Я принял решение продлить сроки работы городка еще на две недели, до 30 января. Людям в наше трудное, нервное время нужен добрый праздник, это очень важно», – написал мэр в соцсети.

Алексей Орлов отметил, что популярность городка растет с каждым днем. За новогодние праздники его посетили 600 тыс человек, и это не предел. С началом рабочей недели горожане продолжают посещать ледовый городок и проводить там время. К тому же, жители города соскучились по традиционному ледовому городку. В прошлом году из-за пандемии коронавируса было принято решение отказаться от его строительства. На Площади 1905 года стояла елка и проходил фестиваль ледяных скульптур, а вот самого городка, у которого была бы опреденная концепция, не было. Как не было горок, лабиринтов и спектаклей около елки.

Напомним, Global City побывал в ледовом городке. Подробности в нашем фоторепортаже.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+