Scroll Down
 +11 °C ММВБ  $94.09   €100.53

Онлайн-курсы подготовки к «Тотальному диктанту» стартуют на следующей неделе

17:46 10 марта 2023
Подготовиться к участию в акции можно в онлайн формате, либо офлайн.
Онлайн-курсы подготовки к «Тотальному диктанту» стартуют на следующей неделе
Фото: Евгений Поторочин

Всероссийская акция «Тотальный диктант» состоится 8 апреля. Ее главной площадкой станет Нижний Тагил, где автор текста этого года Василий Авченко лично проведет диктант. Участники акции смогут заранее подготовиться к диктанту и освежить свои знания по русскому языку. Уже на следующей неделе в Екатеринбурге и городах Свердловской области стартуют курсы по подготовке к диктанту. Их можно пройти в онлайн и офлайн форматах.

«На подготовительных курсах участники повторят правила, которые пригодятся при написании диктанта этого года. Программа курсов составлена на основе текстов Василия Авченко так, чтобы затронуть особо сложные случаи. Занятия и онлайн, и очных курсов разработаны Филологическим советом акции», – сообщают организаторы диктанта.

Программа онлайн занятий стартует 15 марта. Они будут проходить по средам в 19.00 по московскому времени в прямом эфире в официальной группе VK. Те участники диктанта, которые не смогут подключаться онлайн, будут иметь возможность посмотреть урок в записи. Всего запланировано четыре занятия: 15, 22, 29 марта и 5 апреля. Во время уроков слушатели познакомятся с творчеством писателя Василия Авченко и его манерой письма. Очная программа в Екатеринбурге пройдет на базе УрФУ. Узнать расписание можно на официальном сайте диктанта.

Напомним, накануне «Тотального диктанта» в социальных сетях проекта опубликуют 12 сложных слов, с которыми внимательные участники смогут познакомиться заранее и подготовиться к встрече с ними в тексте.

Ранее Global City Екатеринбург писал, что Нижний Тагил победил в конкурсе на звание столицы «Тотального диктанта» 2023 года.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+