Scroll Down
 +10 °C ММВБ  $92.01   €98.72

Ведущая популярной детской программы проведет в Екатеринбурге «Тотальный диктант»

10:14 7 апреля 2021
Организаторы масштабной акции объявили, кто станет главным голосом «Тотального диктанта» в Екатеринбурге. Грамотность уральцев проверит ведущая детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» Татьяна Веденеева.
Ведущая популярной детской программы проведет в Екатеринбурге «Тотальный диктант»
Фото: Евгений Поторочин

Главной площадкой «Тотального диктанта» в 2021 году в Екатеринбурге станет Уральский Федеральный университет (ул. Мира, 19). Именно здесь 10 апреля свердловчане смогут проверить свой уровень знаний в русском языке.

Сегодня организаторы сообщили, кто прочитает екатеринбуржцам текст диктанта. «Голосом» акции станет Татьяна Веденеева, известная широкой публике как ведущая детской программы «Спокойной ночи, малыши!».

Ректор УрФУ Виктор Кокшаров отметил, что для университета большая честь принимать здесь Татьяну Вениаминовну.

На других площадках проверять уральцев на грамотность будут представители медиасообществ города. Так, например, на одной из локаций в качестве голоса диктанта выступит главный редактор «Эха Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев.

Стоит отметить, что в этом году в столице Северного Урала будет открыто 26 площадок для всех желающих проверить свои силы в правописании. Подробности и регистрация – на сайте проекта.

Также в 2021 году уральцев призывают поучаствовать в цифровом диктанте. Участники образовательной акции пройдут тест, в котором будут вопросы про базовые интернет-программы, электронные устройства, социальные сети и онлайн-сервисы.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+