Scroll Down
 +27 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Уральцев призвали к участию в цифровом диктанте

14:38 6 апреля 2021
Жители Свердловской области смогут принять участие во всероссийской акции «Цифровой диктант-2021». В рамках проекта россияне проверят уровень знаний в области информационных технологий.
Уральцев призвали к участию в цифровом диктанте
Фото: pxhere.com

Онлайн-тестирование на знание информационных технологий пройдет с 9 по 24 апреля. Участники образовательной акции смогут пройти тест, в котором будут вопросы про базовые интернет-программы, электронные устройства, социальные сети и онлайн-сервисы. Кроме того, организаторы разработали целый блок, посвященный кибер-безопасности.

Отдельная часть вопросов будет об искусственном интеллекте и блокчейне.

На следующий день после окончания тестирования, 25 апреля, в личном кабинете каждого участника появится раздел работы над ошибками, передает официальный сайт Правительства Свердловской области.

Предварительно организаторы поделят претендентов на четыре возрастные группы: 7-13 лет, 14-18 лет, 18 лет, 60+ лет.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте.

В качестве подготовки к цифровому диктанту организаторы рекомендуют воспользоваться библиотекой материалов по цифровой грамотности «Хочу все знать» и «Картой цифровых возможностей» с программами и курсами повышения цифровой грамотности. Все материалы находятся на сайте проекта.

Также уральцы смогут проверить свои знания в русском и английском языке. Уже 10 апреля в 18 городах России состоится «Тотальный диктант».

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+