Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $92.13   €98.71

В Парке Маяковского пройдет ночной фестиваль современного искусства «Не темно»

12:20 9 декабря 2021
Самая длинная ночь в году пройдет в ЦПКиО при ярком свете – уральские дизайнеры и художники создадут световые инсталляции для фестиваля «Не темно».
В Парке Маяковского пройдет ночной фестиваль современного искусства «Не темно»
Фото: Полина Зиновьева

Фестиваль пройдет в уральской столице в десятый раз. Площадкой для него станет Парк Маяковского. По доброй традиции художники и дизайнеры соберутся в ЦПКиО вместе для того, чтобы сделать самую длинную ночь в году не такой долгой и темной.

«В рамках фестиваля инсталляции становятся своеобразными двух-четырех часовыми вспышками, которые начинают прокладывать на карте города новые маршруты. Благодаря таким оазисам в окружающей темноте искусство задает городу новый ритм – на границе дневного и ночного», – сообщают организаторы.

Свои работы представят 12 уральских и пермских художников. Посмотреть на них можно будет 18 и 19 декабря с 18:00 до 22:00. Для того, чтобы гости фестиваля смогли понять и проникнуться произведениями, на площадке будут работать экскурсоводы, которые подробно расскажут о каждом арт-объекте.

Стоит отметить, что в прошлом году фестиваль «Не темно» прошел в Екатеринбурге с грандиозным успехом. Парк Маяковского на два вечера наполнился светящимися медузами, деревьями и загадочными надписями. Посмотреть, как это было, можно по ссылке.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+