Scroll Down
 +9 °C ММВБ  $93.59   €99.79

Крупнейший агрегатор такси будет бесплатно возить подопечных благотворительного фонда «Живи, малыш»

13:50 9 декабря 2020
На своей странице в Facebook директор фонда Егор Бычков сообщил, что водители «Яндекс.Такси» будут бесплатно возить больных детей.
Крупнейший агрегатор такси будет бесплатно возить подопечных благотворительного фонда «Живи, малыш»
Фото: Полина Зиновьева

Фонд «Живи, малыш» работает в Свердловской области. Он помогает больным детям в лечении и реабилитации. Сегодня стало известно, что «Яндекс.Такси» вступил в партнерство с благотворительным фондом. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор «Живи, малыш» Егор Бычков.

«Яндекс-такси отныне будет возить всех подопечных фонда бесплатно. Сегодня фонд «Живи, малыш» запартнёрился с «Помощь рядом» – благотворительным проектом Яндекса. Теперь наши автомобили соцтакси будут возить тех, кому нужен подъемник или групповые поездки. А тех, кому комфортно и на легковом автомобиле, будет возить «Яндекс-такси». Абсолютно бесплатно. Да еще и подачу можно заказать на текущее время», - рассказал Бычков.

Партнерство поможет избежать очередей на соцтакси. Теперь фонд сможет более эффективно использовать собственный автопарк.

Бесплатные поездки будут начисляться в приложение «Яндекс GO» на телефоны родителей детей. Этим займутся работники фонда.

На данный момент такси обслуживает 200 семей в Свердловской области. При этом специальные автомобили фонда можно будет использовать для других целей. К примеру, для того, чтобы доставлять любое количество детей одновременно на различные мероприятия.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+