Scroll Down
 +18 °C ММВБ  $93.44   €99.58

Жители Екатеринбурга смогут выбрать территорию для благоустройства

14:30 9 октября 2020
Администрация Екатеринбурга проведет среди жителей города голосование, по итогам которого будет выбрана территория для благоустройства.
Жители Екатеринбурга смогут выбрать территорию для благоустройства
Фото: Полина Зиновьева

В рамках программы «Формирование современной городской среды» жители города смогут сами предлагать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить. Сбор предложений пройдет с 16 ноября по 15 декабря. На основе полученных результатов комиссия составит «шорт-лист», в который войдут местности, собравшие большее количество голосов, и 25 декабря подведёт итоги сбора предложений граждан.

В январе горожане смогут поучаствовать в голосовании, по итогам которого будет определен объект для реализации в 2022 году.

«На Официальном портале Екатеринбурга будут размещены эскизы территорий, вынесенных на рейтинговое голосование. Исходя из результатов, будет определён приоритетный объект, реализация которого планируется в 2022 году», – подчеркнула Председатель Комитета благоустройства Администрации города Тамара Благодаткова.

Тамара Благодаткова особо отметила, что не прошедшие в 2020 году «сито» голосования территории – сад имени Ф. Энгельса, летний парк «Уралмаш» и набережная реки Ольховки – могут быть заново заявлены в конкурс, если этого захотят жители уральской столицы.

«Реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» приводит к улучшению качества жизни населения, а благоустроенные территории становятся точками притяжения горожан и гостей Екатеринбурга», – неоднократно подчёркивал Александр Высокинский.

© Интернет-журнал «Global City»

Подписывайтесь на наш VK, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+