Scroll Down
 +7 °C ММВБ  $92.01   €98.72

В бывшем здании «Свердловского рок-клуба» появится духовно-просветительский центр

15:21 8 октября 2020
Благоустройством здания по адресу Володарского, 9 займется Екатеринбургская епархия. После реконструкции в нем планируется основать духовно-просветительский центр.
В бывшем здании «Свердловского рок-клуба» появится духовно-просветительский центр
Фото: Полина Попова

Здание, где раньше располагался «Свердловский рок-клуб», находится в перечне объектов культурного наследия. С 2016 года оно передано во владение Екатеринбургской епархии, так как его возвели до революции для Православного церковного братства святого праведного Симеона Верхотурского. Сейчас РПЦ планирует реконструировать здание, которое находится в плачевном состоянии. По данным СМИ, после проведения работ здесь откроют духовно-просветительский центр, в котором смогут заниматься различные творческие коллективы и проводиться просветительские встречи. О сроках проведения работ не уточняется.

На момент публикации получить официальный комментарий представителей Екатеринбургской епархии редакции Global City не удалось.

Напомним, что ранее в здании располагались «Клуб совторгслужащих имени Профинтерна», «ДК Свердлова» и «Свердловский рок-клуб».

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+