Scroll Down
 -1 °C ММВБ  $92.51   €98.91

Сегодня в Екатеринбурге сократится количество автобусов

11:27 9 октября 2020
Роспотребнадзор приостановил работу автотранспортного предприятия из-за нарушения противоэпидемических требований. Количество автобусов в Екатеринбурге сократится минимум на 90 дней.
Сегодня в Екатеринбурге сократится количество автобусов
Фото: Полина Зиновьева

Пресс-служба Роспотребнадзора сообщила, что автотранспортное предприятие ООО «Декар-Бас», которое обслуживает маршруты № 039, 045, 054, 056, 46, 63, не соблюдает меры, направленные против распространения коронавирусной инфекции. На предприятии в местах общего пользования отсутствуют умывальники, антисептики для рук, одноразовые полотенца; в помещениях с постоянным нахождением работников отсутствуют облучатели рециркуляторного типа, в помещении для получении путевых листов водители общественного транспорта не соблюдают социальное дистанцирование, отсутствует социальная разметка. Кроме того, в служебных помещениях и в местах общего пользования не проводится ежедневная влажная уборка с применением дезенфицирующих средств вирулицидного действия, которая должна проводиться каждые 2-4 часа.

«Установленные нарушения создают угрозу причинения вреда жизни и здоровью граждан (не только работников предприятия, но и пассажиров, которые пользуются услугами организации)» – пояснили в пресс-службе.

В отношении компании составлен протокол о временном запрете деятельности до решения суда. Напомним, что максимальная мера административного воздействия по данной статье КоАП – приостановление деятельности сроком на 90 суток.

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+