Scroll Down
 +3 °C ММВБ  $92.51   €98.91

День строителя в Екатеринбурге готов затмить главный городской праздник

11:34 9 августа 2018
День строителя — это один из самых масштабных праздников в Екатеринбурге, который отмечается каждое второе воскресенье августа. В этом году он выпал на 11 августа. Организаторы обещают по-настоящему грандиозное действо, которое способно затмить даже День города.
День строителя в Екатеринбурге готов затмить главный городской праздник
Программа Дня строителя рассчитана на 8 часов. Публику будут развлекать с 14:00 до 22:00

Размах профессионального праздника сотрудников строительной отрасли и правда впечатляет — площадка для мероприятия займет 9 гектаров Парка культуры и отдыха имени Маяковского, на которых расположатся 35 развлекательных площадок, 200 тонн строительной техники и 11 стендов со строительными мастер-классами

Гости смогут увидеть новое шоу гусеничной техники, экстремальное мотошоу и послушать музыкальный нон-стоп на главной сцене. Также у горожан будет возможность сфотографироваться с фигурами Игоря Акинфеева и Артема Дзюбы, а также даже финским Дедом Морозом — Йоулупукки. 

Кроме того, в ЦПКиО расположатся две гоночных багги Maverick X3, на которой Сергей Карякин, настоящая звезда экстрима, выиграл ралли и принимал участие в марафоне «Шелковый путь 2018». С 14:00 до 16:00 у гостей праздника будет возможность сфотографироваться с Сергеем и попробовать свои силы в конкурсе пит-стопов по замене колес.

Также в 2018 году организаторы Дня строителя решили использовать полюбившийся горожанам формат музыкального фестиваля, поэтому весь день с 14:00 часов на главной сцене парка будут выступать 11 музыкальных коллективов. Хэдлайнерами праздничного концерта станет группа IOWA

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков

«Уже седьмой год мы проводим такое мероприятие, и с каждым годом мы набираем все больше и больше положительных отзывов. Количество сторонников проведения такого массового мероприятия только увеличивается. Думаю, что со временем мы даже сможем конкурировать с Днем города», - отметил министр строительства Свердловской области Михаил Волков. 

Кстати, строителям в их профессиональный праздник будут предоставлены особые привилегии. 

«Каждый строитель по билету получит возможность бесплатно прокатиться на колесе обозрения, съесть бесплатную порцию мороженого и полевой каши. Для тех строителей, кто еще не нашел свою половинку, мы построим отдельную стену, в которую можно будет положить бумажку, на которой нужно написать свой телефон или страницу в социальных сетях» - отметила руководитель рабочей группы Оргкомитета Дня строителя Вера Белоус. 

© Интернет-журнал «Global City»

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram, и читайте больше хороших новостей!

Поделиться


16+